Главная / СПОРТ

СПОРТ

Участники Евро-2020: в группе «А» фаворитов нет

До старта Евро-2020 остается меньше двух недель, и «МК» начинает представлять участников европейского футбольного первенства. Сегодня поговорим о группе А, на роль фаворита в которой при определенном стечении обстоятельств может претендовать любой из участников квартета,

Читать далее »

Тарасова предрекла Медведевой и Загитовой провал на Олимпиаде

Заслуженный тренер Советского Союза по фигурному катанию оценила шансы Евгении Медведевой и Алины Загитовой выступить на ближайшей Олимпиаде. Она заявила, что девушек не стоит отправлять на Игры в Пекине. Фото:

Кожевников рассказал о плюсах и минусах сборной России на хоккейном ЧМ

Позади осталась первая половина предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. Наша ледовая дружина провела в Риге уже 4 матча, в которых одержала 3 победы и уступила словакам. За что стоит похвалить, а чего не хватает команде Валерия Брагина в Латвии? Станут ли

Накануне своего 60-летия Кущенко рассказал, как приравнял баскетбол к балету

В европейском баскетболе завершается один из самых сложных сезонов последних лет, который стал также одним из самых непредсказуемых, а потому — интересных. И незадолго до финальных матчей президент Единой лиги Сергей Кущенко празднует свое 60-летие. Мы не могли не

Пловцы России завоевали на чемпионате Европы 22 медали

Простые выводы чемпионата Европы по плаванию для России может сделать каждый: наша сборная выиграла 22 медали (9-5-8) и стала второй в зачете, уступив в последних заплывах лидерство британцам. Пристрелка к Токио состоялась. Нынешняя сборная страны может стать самой успешной

В Госдуме высказались насчет снятия флага ИИХФ по решению Риги: «Переборщили»

Действия Риги в отношении Международной федерации хоккея (ИИХФ) переходят все возможные границы. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Игорь Лебедев по поводу снятия флага спортивной организации в самом разгаре чемпионата мира по хоккею, который в настоящее

Пловчиха Юлия Ефимова медалью ЧЕ подлила масла в огонь

Перед последним днем чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште у пловцов России было восемь золотых, две серебряные и семь бронзовых наград. При той фантастической сборной, которая у нас сейчас есть, при оправданных медальных амбициях, одной из главных тем

Владислав Третьяк рассказал о предстоящем ЧМ по хоккею

В пятницу, 21 мая, в Латвии стартует 84-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. За день до первого игрового дня, когда нашей ледовой дружине предстоит скрестить клюшки с чехами, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провел онлайн-конференцию с читателями «МК».

«Без умения играть в шахматы невозможно управлять государством»

У знаменитого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова 23 мая — юбилей. Накануне этого события мы встретились с ним в его кабинете в Госдуме и проговорили больше 3 часов. Особенность любой встречи — послевкусие. До сих пор потрясена впечатлением от того, насколько

Правда и мифы о «переезде «Локомотива» в Лужники

Появившаяся в телеграм-каналах новость о том, что совсем недавно завоевавший Кубок России и бронзовые медали национального первенства футбольный клуб «Локомотив» намерен перебраться из родного Черкизова в «Лужники», моментально стала главной информационной бомбой